Состоялось первое заседание инициативной группы по участию д.Кулукасово в ППМИ-2024

26.02.2024. состоялось первое заседание инициативной группы по участию д.Кулукасово в ППМИ-2024. Инициативная группа состоит из шести человек.
Инициативная группа – это команда единомышленников, которая помогает администрации сельского поселения Аскаровский сельсовет готовить и выполнять инициативный проект на всех его стадиях – от момента подготовки документов на конкурс до завершения работ. Задачи инициативной группы разнообразны и включают в себя:
• Помощь администрации сельского поселения Аскаровский сельсовет в подготовке конкурсной документации;
• Сбор денежных средств от населения и спонсоров для софинансирования проекта;
• Информирование населения о ходе реализации проекта на всех его стадиях;
• Мониторинг качества выполняемых работ;
• Участие в приемке работ и обеспечение сохранности объекта.
В процессе работы в инициативной группе придется тесно общаться с разными группами людей: жителями, сотрудниками Администрации, строителями и т.д.
На первом заседании ИГ в рамках участия д.Кулукасово в ППМИ 2024 они совместно с администрацией объявили о проведении следующих культурно-массовых мероприятий: конкурс рисунков среди детей, спортивных мероприятий. Они распределили функции между членами инициативной группы. Поставлена основная задача перед членами инициативной группы – это проведение опроса жителей д.Кулукасово по участию в программе.