«За пособием на ребенка можно обращаться и по месту жительства и по месту фактического проживания»

Федеральным законом от 01.05.2019 N 92-ФЗ, вступившим в силу с 12.05.2019, внесены изменения в Федеральный закон “О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей”, предусматривающие возможность подачи заявления о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением ребенка по месту фактического проживания, а не как ранее – только по месту жительства либо через Многофункциональный центр.

Установлено, что информация о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением первого ребенка будет размещаться в Единой государственной информационной системе социального обеспечения.

Д.Ахмадуллин