ПЕРЕВЫПУСК СЕРТИФИКАТА ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ

Напоминаем, что в личных кабинетах ЮЛ и ИП перевыпустить КЭП могут те, кто ранее получил её в Удостоверяющем центре ФНС России или у его доверенных лиц.

В личном кабинете ЮЛ заявление на перевыпуск КЭП можно подать в разделе «Заявления. Запросы» – «Электронная подпись (КЭП)», в личном кабинете ИП – в разделе «Услуги. Сервисы» – «Перевыпуск сертификата ЭП».

Чтобы получить КЭП впервые, необходимо лично обратиться в налоговый орган, оказывающий услугу по выдаче КЭП, либо в офис обслуживания доверенного лица УЦ ФНС России.

Представителям ЮЛ и лицам, действующим от имени организации по доверенности, необходимо обращаться за получением КЭП в аккредитованные удостоверяющие центры.