ОСНОВНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ЛИЧНОГО КАБИНЕТА ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ И ЮРИДИЧЕСКОГО ЛИЦА

Для обеспечения удобства взаимодействия бизнеса с налоговыми органами на сайте ФНС России представлены электронные сервисы “Личный кабинет индивидуального предпринимателя” и “Личный кабинет юридического лица”. На сегодняшний день сервис обладает широкими функциональными возможностями и является современным эффективным инструментом ведения бизнеса.

• С помощью сервиса можно просматривать информацию о расчетах с

бюджетом и камеральных проверках, обращаться в инспекции, получать выписки из ЕГРЮЛ (ЕГРИП).

• При наличии КЭП пользователи могут направить в инспекцию, не

выходя из дома, более 50 видов документов, включая заявления о регистрации, перерегистрации и снятии с учета ККТ, о зачете и возврате переплаты, об уточнении невыясненного платежа, а также о смене режима налогообложения.

• Сервис позволяет получать услуги в режиме онлайн, не посещая

инспекцию.

• Также с помощью сервиса можно уплачивать налоги и задолженности

в режиме онлайн.

• В случае наличия решения об ограничении операций по счетам

должник может ознакомиться с документами, которые стали основанием для приостановления, а также подать электронное обращение со сведениями о погашении долга перед бюджетом, ускорив таким образом снятие ограничений по счетам.