Внимание! Пожароопасный период!

Совсем скоро наступает пожароопасный период, который всегда отмечается резким ростом пожаров. Это связано с наступлением теплых солнечных дней, когда граждане спешат привести в порядок свои приусадебные территории, при этом забыв о элементарных требованиях пожарной безопасности. Сжигают бытовой мусор и сухую растительность, не задумываясь о том, что могут причинить вред не только своему имуществу, но и рискуют получить серьезные травмы и потерять самое дорогое – жизнь.

Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте меры пожарной безопасности на дачных участках и в лесу!

Горение травы, сухостоя – процесс неуправляемый!

Уважаемые граждане!

– Своевременно очищайте участки от горючих отходов, мусора, тары, листьев, сухой травы и т.д.
– Не сжигайте мусор, траву в лесу, на приусадебных участках вблизи лесных массивов.
– Не оставляйте легковоспламеняющиеся жидкости открытыми, доступными детям.
– Не бросайте непотушенные сигареты, спички в траву.

Помните! Беду всегда легче предупредить, чем ликвидировать ее последствия!

В случае возникновения пожара необходимо незамедлительно сообщить об этом по телефону «112».