Информационное сообщение о запрете размещения и складирования твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения Аскаровский сельсовет

В целях предотвращении экологически вредного воздействия хозяйственной и иной деятельности, оздоровления и улучшения качества окружающей природной среды, в связи с необходимостью рекультивации земельного участка с кадастровым номером 02:01:010234:38, в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации”, Федеральным законом от 24.06.1998 года N 89-ФЗ “Об отходах производства и потребления”, в связи с несоответствием свалки ТКО требованиям и нормам действующего законодательства и осуществлением сбора и вывоза ТКО на территории Аскаровского сельского поселения ООО “ЭКО-Сити”, сельское поселение Аскаровский сельсовет информирует граждан и гостей сельского поселения о запрете с 21.03.2022 года размещения и складирования твердых коммунальных отходов на территории сельского поселения Аскаровский сельсовет.

Уважаемые жители сельского поселения! При нарушении требований законодательства предусмотрены штрафы.

В соответствии со статьей 6.3 КоАП РБ «Нарушение правил благоустройства» влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.