Один из самых ожидаемых зимних праздников — Рождество Христово. Этот день ассоциируется с чудом и магией.

Поэтому в этот день  Надеждинский СК совместно с домом музеем семьи С.Т.Аксакова провели Рождественские гадания. Участники  мероприятии  узнали, как в рождественский вечер наши прабабушки гадали на будущее, любовь, суженого, невесту, исполнение желания… И это еще далеко не весь список предсказаний, которые дарят нам рождественские предсказания. Гадания  проводились при помощи воска, колец, кофе, фосоли и прочих предметов. В правдивость гаданий можно и верить, и не верить, т. к. подтвердить или опровергнуть результат можно только спустя время.